• bannerdefinitivoclínicavistalegre
  • bannercotaautomocion2
  • bannercota2
  • LIMPIEZAS GARRO
  • aynaeldabanner
  • bannercotaautomocion

IMG 4379

  • carlosadantrasero2
  • carlosadanDelantero2

Jornada fútbol base 21-23 Abril

Jornada fútbol base 21,22 y 23 de Abril

 

JUVENIL:

El Juvenil "A" de Nacional (Grupo 12) logra una importantísima  y merecida victoria y sigue con  la gran segunda vuelta , victoria 1-3 ante  la A.D. Unión Adarve "B" este sábado día 22.. El Juvenil "B" como campeón ya de su grupo, ganó 0-5  su partido en el Polideportivo de Boadilla del Monte, ante el C.D. Nuevo Boadilla "B" el domingo día 23. El Juvenil "C" ganó 3-0  como local en “La Mina” el domingo día 23 ante el C.D. Sporting Valdebernardo "A",  después del partido del primer equipo.

CADETE:

El Cadete "A" de preferente continua su pelea en los puestos más altos de la clasificación y ganó 10-3  este sábado día 22 en “La Mina”  ante el Atlético Valdeiglesias “A” por la tarde.El Cadete "B" en su grupo 7 de primera regional ha empatado 2-2 este sábado día 22 en la Ciudad deportiva Fundación Rayo Vallecano, ante la Fundación Rayo Vallecano "C". El Cadete "C" de segunda regional perdió 6-0  como visitante ante el C.D. Colonia Moscardó "C" este  sábado día 22.

INFANTIL:

El Infantil "A" de Autonómica perdió 2-6 su partido en “La Mina” ante el  Club Atlético de Madrid "C" .El Infantil "B" de primera regional jugó también en “La Mina” como local ante el C.D. Inter Promesas “A” con derrota 2-3 este sábado día 22." Completa la categoría el Infantil "C" que perdió 5-2 en el Polideportivo “Marqués de Samaranch” ante la A.D. Gigantes “B”.

ALEVIN:

El Alevín "A" de Autonómica empató 2-2 este sábado en “La Mina” ante la Escuela Municipal de Futbol de Aluche “A” . El Alevín "B" ganó 4-5 su partido en el Polideportivo Municipal de Aluche, ante la Escuela Municipal de Futbol de Aluche “B”. El Alevín "C" por último perdió 2-0 en Las Rozas este sábado como visitante ante Las Rozas C.F. “F”.

BENJAMIN:En Benjamines Fútbol 7, el Benjamín "A" de categoría preferente empató 1-1  en su sede de Cotorruelo el sábado ante la A.D. Gigantes "A" . Nueva jornada en su sede de “Las Cruces”. para el Benjamín "B" que perdió 6-0 ante el Benjamín "D" , el Benjamín "C" no disputa jornada de competición oficial.

PREBENJAMIN:En categoría Prebenjamin Fútbol 7, como cada semana iniciaron la competición este viernes día 21 en la sede del Eustasio Casallo (Los Yebenes). El Prebenjamin "A" empató 2-2 ante el C.D. Los Yebenes San Bruno "A"  , el Prebenjamin "B" jugó ante el Club Atlético de Madrid "C"  y el Prebenjamin "C" ante el C.D. Sporting Laguna.

  • bannerdefinitivoclínicavistalegre
  • bannercotaautomocion2
  • bannercota2
  • bannercotaautomocion
  • LIMPIEZAS GARRO
  • banneraynaelda

Patrocinadores

      centrum  logocotaautomocion   logommt   logotransportesgarciadelafuente   logo vistalegre    logoobrador      logocentroopticoesther       Ivema enseñanza       aynaelda madrid     LogotipoMascotasPienso       logoopticacanosm  IMG 0063  IMG 1303  IMG 1409

       

Casino Bonus at bet365 uk