• AADE2DF2 F027 4B46 822A B0BE23920F93
  • bannercotaautomocion2
  • 487F8F56 C075 44C0 BBDF C6B77B7AFD06
  • E90B08F0 328B 423F BFD0 F8979C3B65ED
  • bannercotaautomocion
  • bannercota2
  • carlosadantrasero2
  • carlosadanDelantero2

Jornada fútbol base 18-19 Marzo

X

Comparte

Botones sociales http://widgets.cloud.

JORNADA 18 y 19 de Marzo

 

JUVENIL:

El Juvenil "A" de Nacional (Grupo 12) con  jornada en “La Mina” ante Escuela de Fútbol Barrio del Pilar "A", ganó 4-0 este sábado día 18.. El Juvenil "B" ganó 2-3  su partido el sábado en el “Eustasio Casallo-Los Yebenes ” ante C.D. Los Yébenes San Bruno “B”.  El Juvenil "C" jugó también el sábado a en "La Mina" ganando 2-0 ante la A.D. Villaverde Bajo "B".

CADETE:

El Cadete "A" de preferente, empató 0-0 este domingo día 19 en “La Mina” ante el C.D. Puerta Bonita "A". El Cadete "B" en su grupo 7 de primera regional  el domingo abrió la jornada en "La Mina" con derrota 1-2 ante el  C.D. Los Yébenes San Bruno “B” y el Cadete "C" de segunda regional ganó 6-2  también el domingo en "La Mina" ante la Agrupación C.D. Lucero Linces.

INFANTIL:

El Infantil "A" de Autonómica  empató 2-2 el sábado 18 por la mañana en Leganés “Anexo Butarque” ante el C.D. Leganés “B”. El Infantil "B" de primera regional ganó el sábado 18 en "La Mina” 3-1 ante la Escuela de Fútbol Villa de Madrid  .Completa la categoría el Infantil "C" que empató 1-1 el sábado 18 en “Madrid Río ” ante el C.F. Madrid Río "B".

ALEVIN:

El Alevín "A" de Autonómica perdió 10-0 el sábado en el “Ernesto Cotorruelo” ante el Club Atlético de Madrid "C". El Alevín "B" ganó 6-2 su partido el sábado 18 en "La Mina" a las 10:45 h. ante el C.D. Los Yébenes San Bruno “B”. El Alevín "C" por último perdió 0-2 el sábado como local también ante el A.D. Píqueñas "C" en "La Mina".

BENJAMIN:

En Benjamines Fútbol 7, el Benjamín "A" de categoría preferente  jugó en su sede de Cotorruelo ante Club Atlético de Madrid  “A”. Los otros tres equipos de Benjamín juegan nueva jornada en su sede de “Las Cruces”. El Benjamín "B" descansa, el Benjamín "C" perdió 12-1 ante la Escuela de fútbol de Aluche  y  el Benjamín "D" perdió 8-2 ante el C.D. Puerta Bonita "B".

PREBENJAMIN:

En categoría Prebenjamin Fútbol 7, este viernes 17, no hubo  jornada de liga RFFM en la sede del Eustasio Casallo (Los Yebenes). 

  • bannercotaautomocion2
  • AADE2DF2 F027 4B46 822A B0BE23920F93
  • bannercotaautomocion
  • DAF5AB26 E5AD 461B BFB6 3764B0E215DB
  • 487F8F56 C075 44C0 BBDF C6B77B7AFD06
  • bannercota2

Patrocinadores

        logocotaautomocion         logo vistalegre    logoobrador        logoopticacanosm   IMG 1303 

 IMG 1409    IMG 0063 IMG 5050 079662B7 2BBC 4BDE AFC6 96411FF3A0DA  A0A3DBE7 9ACD 4AE1 849D 252403467E60

       

Casino Bonus at bet365 uk